Beteiligte Gruppen und Akteure zur 38. Saison
Elferrat
Udo Modes (Präsident und Vereinsvorsitzender)
Sven Benndorf (Stellvertreter)
Günter Winkler (Schatzmeister)
Hagen Pfefferkorn (Schriftführer)
Peter Ziemann, Reinhard Geißler, Rainer Thiele, Freddy Kirmse, Michael Modes, David Melliczek, Günter Meinhold, Andreas Vollstädt, Torsten Knorr, Stefan Theuer, Daniel Braunroth
Gruppe Programm
Michael Modes (Verantwortlicher)
Katja Pfefferkorn (Garde), Jeannine Melliczek (Kindergarde), Konstanze Lose (Waschweiber), Karina Baronius (Weiberfasching), Sven Benndorf (Männerballett), Andreas Vollstädt (Männerballett), Stefan Theuer (Sprechtexte), Hagen Pfefferkorn (Protokoll und Musik-Zusammenschnitte)
Gruppe Bühne
David Melliczek (Verantwortlicher Bühnengestaltung)
Sybill Listner (Verantwortliche Saalgestaltung / Dekoration)
Stefan Theuer, Andreas Sacher, Steve Goldammer, Jan Pfefferkorn, Daniel Braunroth, Hagen Pfefferkorn
und diverse "Kurzzeithelfer"
Garde
Katja Pfefferkorn (org. Leiterin)
Jessica Pester, Maria Oertel (künstl. Leiterinnen)
Tina Mann, Marika Listner, Manja Vollstädt, Franziska Wündisch, Franziska Fröhlich, Tina Beukert, Frances Wald, Caroline Bilda, Lisa Wündisch, Lisa Sacher, Alexandra Schlimper, Julia Prillwitz
Kindergarde
Jeannine Melliczek, Annett Bergert (Leiterinnen)
Pascal Schulz (Tambour-Major)
Laura Georgius, Vivian Melliczek, Ann-Sofie Braunroth
Prinzenpaar
Katja Pfefferkorn und Steve Goldammer
Zeremonienmeister
Reinhard Geißler
Minnesänger
Jürgen Benndorf, Peter Ziemann, Günter Meinhold
Sketsch "Keuchheitsgürtel" (Waschweiber)
Martina Theuer, Mandy Schlimper, Karina Baronius
Tanz der Jungfrauen (Männerballett)
Udo Modes, Torsten Knorr, Andreas Vollstädtm Stefan Theuer, Jan Pfefferkorn, Silvio Dost, Daniel Braunroth, Connie Hentschel
Tanz der Burgfräulein (Kindergarde)
Jeannine Melliczek, Annett Bergert (Leiterinnen)
Pascal Schulz (Tambour-Major)
Laura Georgius, Vivian Melliczek, Ann-Sofie Braunroth
Sketsch "Der Ritter und seine jung' angetraute Frau)
Vicka Braunroth, Antje Schulz
Tanz der Zigeunerinnen (Garde)
Tina Mann, Marika Listner, Manja Vollstädt, Franziska Wündisch, Frances Wald, Caroline Bilda, Lisa Wündisch, Lisa Sacher, Alexandra Schlimper, Julia Prillwitz
Jessica Pester (Quasimodo)
Jan Pfefferkorn (Mönch)
Sketsch "Casanova"
Andreas Vollstädt, Karina Baronius, Katrin Krenkel (RL), Torsten Knorr, Stefan Theuer
Sketsch "Merlin" (Waschweiber)
Anja Modes (Merlin)
Kathrin Krenkel (Penig) - dessen Frau
Kerstin Sacher, Kathrin Pfefferkorn, Gabi Vollstädt, Silke Benndorf, Konstanze Lose, Vicky Braunroth, Jana Wessel, Karina Baronius, Connie Hentschel
Ritter der Kokosnuss (Männerballett)
Sven Benndorf, Markus Theuer, Michael Modes, Marcel Großer, David Melliczek, Rainer Thiele, Freddy Kirmse, Holger Krenkel, Falk Geißler, Ingo Lose
Hofstaat
Reinhard Geißler (Mönch)
Pascal Schulz (Hofnarr)
Ann-Sofie Braunroth (Burgfräulein)
sonstiges:
Umbauverantwortliche:
- Andreas Sacher
- Andreas Schulz
Musik
Hagen Pfefferkorn (Musik-Zusammenschnitte)
Silke Kirmse (Musik-Regie)
Discothek
Discothek "Sunshine" mit Axel Schalk
Beleuchtung
Hagen Pfefferkorn (Beleuchtungs-Regie und vereinsinterne Saalbeleuchtung)
Bewirtung
Partyservice Dietmar Friedemann